Коллекция Розыгрышей в Транспорте

Коллекция Розыгрышей в Транспорте
Часть 1



1. Розыгрыш в Вагоне Метро

Молодой человек заходит в вагон метро. Группа наблюдателей (и тайных видео снимателей) заходит за ним, не показывая что все они знакомы. Через какое-то время, когда поезд отьезжает от станции, главный герой подходит к кнопке связи интеркома с машинистом, делает вид что ее нажимает, и громко говорит, чтобы слышало как можно больше народу: "Гамбургер и большую Кока- Колу в вагон номер _____ " (номер вагона обычно написан рядом с кнопкой переговорного устройства). Сказав свою сакраментальную фразу, он просто становится и ждет до следующей станции.

На следующей станции, в этот же вагон заходит еще один человек (желательно, в майке или кепке с фирменным знаком Кока-Колы) и громко спрашивает: "Кто заказывал гамбургер и Кока-Колу?" Заказчик подходит, быстро расплачивается, забирает заказ, и едет дальше. Тот, кто принес заказ, должен успеть  выйте на этой же станции.

Поезд трогается. Человек снова подходит к кнопке переговорного устройства и раздельно и внятно говорит "До конечной без остановки". И тут начинается. Возможно, чтобы зафиксировать для истории все происходящее одной камеры даже мало.


2. Троллейбусный Розыгрыш

Для этого розыгрыша понадобится оранжевая жилетка (как у дорожных рабочих) и строительные рукавицы. В час пик, подойдите ззади к троллейбусу и потяните на себя вниз веревки с помощью которых регулируют контактные штанги (усы). А теперь попросите кого-либо из прохожих подержать веревки, пока вы что-то там будете регулировать в кабине. Ваш внешний вид и уверенное поведение не оставляют сомнений в том, что вы - водитель троллейбуса.

Когда доброволец найден, нужно очень быстро удалиться на безопасное расстояние, так как гнев настоющих водителей может быть ужастен.


3. Троллейбусный Розыгрыш - 2

Двое молодых людей похожей комплекции одеваются более менее одинаково и располагаются на дяух соседних транспортных остановках, например троллейбусных. Затем, пассажирам троллейбуса на первой остановке предстает такая картина: парень бежит за уже отпрявляющимся троллейбусом, но не успевает на него. На сдедующей остановке, в открытые двери врывается вроде-бы тот же самый тип с жуткой одышкой и словами вроде "Еле догнал!" У пассажиров - немая сцена.

4. Розыгрыш с Дельфинами

Выберите маршрут наземного транспорта (желательно, такой чтобы было много народу: автобус, электричка и т.д.) через мост, где протекает речка. В самом центре моста один из друзей выглядывает в окно громко и удивленно кричит: "Смотрите, дельфины!!!!!". Эффект поразительный - все смотрят в окно!

5. Карманник
 
Вы едете в переполненном транспорте с другом. Дышать все труднее. Жизненное пространство вокруг неуклонно сжимается. И в самый кульминационный момент вы возмущенно шепчете другу так, чтобы услышали окружающие, что-нибудь вроде: "Ну все, хватит! Теперь твоя очередь по карманам лазить!" Главное, чтобы рядом не ехал настоящий карманник. Или милиционер без чувства юмора.