Сбудутся ли пророчества Доменика Рикарди о развале России?


Наступает сейчас очень драматическое ускорение, это скорость падения вниз, стремительное падение. Это может случиться в любой момент: резкий государственный переворот, разделение России на куски. Так, как я и говорил, что больше года это не продержится.
***
Стратегически Украина уже выиграла, потому что проснулся народ. Предводители Украины уже никогда больше не будут полагаться на олигархов и Москву, а именно на народ. И это называется демократией. Это уже демократия. А если это демократия, то, значит, Украина победила. Слава Украине!

Виктор Суворов, 27 ноября 2014 года



Путешествуя по просторам Интернета, наткнулся на апокалиптические предсказания Доминика Рикарди о будущем России. Учитывая, что статья была написана 2 Октябре 2000 года, и период предсказаний был порядка 10-15 лет вперед, получается, что мы подходим к рубежу, когда качество предсказанных событий можно будет проверить на практике. Тем более, что предсказания были, мягко говоря, радикальными. Но если еще пару лет назад, мы бы просто посмеялись на чудаком, то теперь, после тех фортелей, которые выкидывает съехавшее с катушек правительство России, все это уже не кажется таким уж сумасшествием.

Статья была написана в форме интервью, взятого корреспондентом А. Светловым (А.С.) у Доменика Рикарди (Д.Р.). Публикуется с небольшими сокращениями, не затрагивающими основного смысла повествования…


А.С. Какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?

Д.Р. Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу… Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.

А.С. Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?

Д.Р. С востока на запад эта, как ты выразился, “территория” выглядит так:

Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский — под совместным управлением США и Японии.

Далее на запад картина выглядит так:

Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе — под юрисдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юрисдикция Британии; на северо-восток — Германии и Норвегии.)

Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять “северные провинции Китая”. Китайские власти активно помогут своим переселенцам — новым “хуа-цяо” — политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица — современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение — непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства — члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области — это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская — британской, а Калининградская и Ленинградская — германской… И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны — члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.

Официальный язык всех этих администраций — английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках — по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей — смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица — рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междоусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе…


А.С. То есть, ты хочешь сказать, что через десять лет ситуация на Кавказе будет во многом схожей с ситуацией в теперешнем Афганистане?

Д.Р. Вот именно. Затяжная многолетняя война афганского типа: хаос, разруха, отсутствие легитимной гражданской администрации и даже чётко обозначенной на карте линии фронта. Войска НАТО не решатся туда сунуться, опасаясь чрезмерных потерь в своих рядах. Командование НАТО предпочтёт пытаться повлиять на разрешение ситуации в этом регионе путём различных политических интриг, но больших успехов на этом поприще так и не добьётся.

Теперь несколько слов о двух других странах СНГ, также изменивших свой статус. Речь пойдёт об Украине и Белоруссии.

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, “мирным путём” и “без единого выстрела”.

Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста. Именно в Белоруссии впервые в Европе удастся осуществить классический латиноамериканский сценарий: “дядюшка Сэм” ставит свои игральные фишки на политика-кол лаборанта из числа “аборигенов”, а тот, в свой черёд, делает ставку на американский штык. — Это для Европы беспрецедентный сценарий!

А.С. Хорошо. Теперь такой вопрос:

Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?

Д.Р. Ты и сам отлично знаешь, что политическое и экономическое влияние современной России неуклонно ослабевает. Высшие эшелоны власти поражены повальной коррупцией. В отношении коррумпированности бюрократии Россия уступает, кажется, только Нигерии, где эта болезнь ещё более вопиюща. Этот процесс разложения российской законодательной и исполнительной системы будет продолжаться и дальше, пока не достигнет своего максимума и “точки бифуркации”, после которой тотальный распад всей государственной машины станет неизбежным.

А.С. И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции…

Д.Р. О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. (В китайской зоне этот процесс пойдёт медленнее в силу ряда объективных причин, о которых я сейчас, за недостатком времени, не стану говорить подробнее.) Россия не будет завоёвана, она будет “сдана на милость победителя” — есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными “аборигенами”, которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции…

О Доменике Рикарди

Доменик Рикарди — известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. Родился в 1946 году в семье иммигрантов. Многие годы провёл в одиночестве на канадском севере, в провинции Квебек, а также на севере Аляски, изучая последствия техногенного влияния на экосистемы. Полиглот — свободно говорит на шести языках, в том числе по-русски. Один из “отцов-основателей” “Движения Культурной Альтернативы” (Mouvement d/Alternative Culturelle).

Многие предыдущие прогнозы Доменика сбылись с удивительной точностью. Его недаром называют тебя “квебекским Нострадамусом”: именно он предсказал в 70-е годы высокую вероятность возникновения катастрофического по своим последствиям стабильного циклона в Тихом океане, — который впоследствии был назван “феноменом Эль-Ниньо”, и именно он, во время “Уотергейтского скандала”, назвал точную дату отставки американского президента Никсона, — с точностью до одного дня! В середине 80-х он предсказал разрушение Берлинской стены и распад Югославской Федерации. И наконец, не кто иной, как он, ещё в самом начале 1987-го года, предсказал развал Советского Союза к середине 1991-го, то есть за четыре с половиной года до реального события!

Послесловие

Честно говоря, даже при всем том, что делает правительство России, я не желаю народу России судьбы, предсказанной Домеником. Никому не нужно оккупировать Россию и держать ее на рабском положении. Конечно, могут появиться политические требования к возврату захваченных территорий у Китая, Японии, Германии, Польши, и других стран, но и это будет следствием ревизионистских попыток Путина переделать Мир по своему желанию.

В любом случае, будем надеяться, что прекращения агрессии России на Донбассе и в Крыму – дело недалекого будущего. И если при этом Россия развалится, давая свободу объектам федерации, которые этого давно добиваются – что же, так тому и быть. Только тяжело представить, что такой развал будет легким и безболезненным.   


P.S. Ну и для тех читателей этого блога, кто дочитал эту заметку до конца.... Перед тем как публиковать статью, попытался найти какую-то информацию о Квебекском предсказателе Доменике Рикарди… и не нашел. Но первоисточник предсказания действительно появился в Сети в 2000-2001 годах. Так что, господа, воспринимайте текст вангующего предсказателя, принявшего псевдоним Доменика Рикардо, как развлекательное чтиво, не более того. 



Источники и Дополнительная Информация: http://www.nvpminsk.narod.ru/Doponitelnye_faily/Domenik_Rikardi_XXI_vek_i_budutshee_Rossii.htm