Советские плакаты о материнстве и детстве


Собирая материалы для этого блога, я понял что никак нельзя обойтись без раздела посвященного советским плакатам. Ну никак. Ведь эти плакаты являются памятниками Советской эпохе. Молодое поколение вероятно не находит в них ничего забавного. Поэтому и гуляют по интернету многочисленные переделанные и отфотошопанные плакаты с забавными надписями на современный лад. Я же предпочитаю выкладывать их такими, какие они были.

Первая небольшая коллекция будет посвящена материнству и детству. Не забывайте, что Советский Союз просуществовал 70 лет, и приведенные плакаты были созданы в разние время.

Пожалуй, это самый крутой плакат из этой подборки. Не поспоришь ведь - действительно, у ребенка, которого бьют, характер портится. К тому же, вырастет ваш ребенок с испорченным характером - и может все вам припомнить. 

Могу себе только представить весь Мир по Советскому образцу. Одна радость - сравнивать не с чем: что на Аляске, что на Фиджи - одно и то же. 

Плакат 20-х годов. Это Советскому режиму все-таки удалось - деревня стала грамотной. Пусть порой малограмотной, и все-же лучше чем безграмотной.

И как же это девочке удалось найти столько иностранных друзей. Наверное, не без помощи Комитета Глубокого Бурения (КГБ).