Как Путин Крым Отжимал - Мультфильм

Предложенный мультфильм является пародией на современных российских и украинских политиков, а также представляет собой сатирический взгляд на российскую пропаганду и Крымский кризис.

Основные персонажи новой анимации – ведущие украинские и мировые политики – Владимир Путин, Барак Обама, Ангела Меркель, Юлия Тимошенко, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Олег Тягнибок.

Также в ленте есть Савик Шустер, Катя Осадча, Виктор Янукович, Владимир Жириновский, а еще президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Анимация сатирически изображает последние события, происшедшие в Крыму: «зеленых человечков», обеспокоенность мировых политиков, пресс-конференцию Путина, ложь российских СМИ и побег Януковича.

Отдельное слово стоит сказать о персонаже Виктора Януковича, который, стоя на коленях перед Путиным, мечтает быть хотя бы «полупрезидентом полуосторова». На что Путин ему отвечает, что есть более выгодное предложение – Магадан, к примеру.

Спасением в сложившейся ситуации авторы мультфильма видят в ядерном оружии, которое якобы «завалялось» со времен распада СССР. Именно его испугался Путин и улетел в Кремль, к плюшевому мишке, на НЛО.

Этот мультфильм вышел на экраны почти год назад, в апреле 2014. Тогда еще витали надежды, что ситуацию можно как-то разрулить полюбовно. И все ужасы оккупации Лугодона были еще впереди. И все проблемы «свободного» Крыма лежали лишь в теоретической плоскости. Так что воспринимайте этот мультфильм как исторический документ эпохи.