Мельница Б-га очень Хороша, или Лучшие Фотожабы на Путина


Мельница Б-га
Очень хороша.
Мельница Б-га
Мелет не спеша.
Медленно, но верно
Ходит колесо.
Будет перемелено
Абсолютно все.

«Retribution» Г. У. Лонгфелло
(в переводе Якова Фельдмана)


Путин - очень популярная личность на мировом политическом Олимпе, поэтому для карикатуристов и фотожабистов всего мира он просто находка!

«Насколько этично выставлять насмешничание над легально избранным президентом суверенного государства?» - спрашиваю я себя, и сам себе отвечаю: «По делам паршивцу, по делам!». И прилюдно торжественно обещаю не ерничать и не злорадствовать, ни публично, ни в душе, когда Путин будет сидеть на скамье подсудимых Гаагского трибунала.

Крылатое выражение «Мельницы Господни мелют медленно, но очень тонко», означающее неотвратимость Судьбы, и перефразированное в поэтической интерпретации в эпиграфе, имеет достаточно близкую библейскую аналогию из Экклезиаста (Екк. 8:11—13): «Не скоро совершается суд над худыми делами… а нечестивому не будет добра».

Ну, вы поняли, о чем это я…

Итак, избранные фотожабы на Путина, найденные на просторах Интернета.

1.      Сусанин, или Правильной дорогой идете, товарищи!


2.      Триумф Путина


Авторитетный журнал «The Economist» поместил на обложку номера за 1 февраля 2014 года карикатуру на Владимира Путина в связи с Олимпиадой в Сочи. Российский президент на коньках в пафосной позе артистично вздымает руки вверх. За его спиной уже практически лежит на льду падающая партнерша, на спине у нее написано «Россия». Центральная тема номера озаглавлена как «триумф Владимира Путина». «Успехи на международной арене и Олимпиада создают впечатление сильной России…, но она слаба», - пишет издание, подчеркивая в первую очередь состояние российской экономики.
Коррупция, отток капитала, низкая производительность и неконкурентоспособность – анализирует «The Economist», подытоживая, - «Конькобежец на глиняных ногах».

А это было лишь начало 2014 года, когда все ужасы были еще впереди.

3.      Империя Зла


4.      Народ Бунтует, Царь-Батюшка


5.      Не дай Б-г, или нас ждет удвоение ВВП


6.      Остановить Мировой Заговор Демократии!


7.      Оголтелая Оппозиция


8.      Бандеровцы, я Вас Вижу!


9.      Новый Мир!


10.  Король Бензоколонки


«У меня нет никаких иллюзий или тревог в отношении долгосрочных перспектив России. Современная Россия – это бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну», – сенатор Джон Маккейн.


Источники и Дополнительная Информация: