Розыгрыши на Работе 2

Коллекция Розыгрышей на Работе

Часть 2
 

11. Розыгрыш с Одеждой

Для успеха этого розыгрыша необходимо соблюдения некоторых предварительных условий:
1. Наличие большой комнаты, в которой работают несколько сотрудников, причем все происшествия в компанте могут легко фиксироваться разыгрываемыми персонажами.
2. Нужна группа организаторов, состоящая из одной симпатичной женщины и нескольких "симпатизирующих ей" мужичков.

Заранее подговориваем участницу розыгрыша, чтобы она положила в пакет отдельные части мужской одежды. В момент, когда внимание разыгрываемых не отвлечено на рабочие проблемы, входит первых из мужчин-участников, укутанный в одеяло, и громко обращается к девушке: "Я у тебя с утра одежду оставил... Ты случайно не взяла с собой?" Девушка, пожимая плечами, начинает доставать из пакета штаны, рубашку, носки, трусы... Чтобы все прошло гладко, главное - не рассмеяться главным участникам. Затем заходит следующий полуодетый участник розыгрыша и забирает другой комплект одежды, заходит третий... Зрители в шоке...


12. Розыгрыш с Чашкой

В чашку наливается вода, закрывается сверху листом бумаги, переворачивается вверх дном, ставится на рабочий стол или на пол возле стола разыгрываемого. Потом, бумага аккуратно вытаскивается. Вода при этом не вытекает.

Жертва видит чужую (мешающую) чашку и естественным образом поднимает с понятным результатом. Наблядение за результатами доставит вам немалое удовольствие, но постарайтесь все-же подобрать жертву, которая сможет оценить всю забавность ситуации.


13. Розыгрыш с Нитками

Если в офисе вашего коллеги дверь открывается наружу, то возможен такой розыгрыш. Нужно соединить все возможные предметы: книги, ручки, легкие предметы мебели и т. д. с помощью ниток с ручкой двери. "Жертва" открывает дверь, и все предметы улетают со своих мест. Полный разгром. Есть, правда, сложность - выйти из комнаты, подцепив нитки к ручке и не потревожив предметы.


14. Компьютерный Розыгрыш - 4

Теперь сделаем рукотворное сообщение о том, что найден вирус. Откройте блокнот и напишите в одну строку следующий текст:

MsgBox "На Вашем компьютере обнаружен вирус." & vbCrLf & "Пожалуйста, перезагрузитесь для диагностики и устранения ошибки.",,"Windows нашла вирус"

Текст до первой запятой - это и есть наше сообщение, оно должно быть заключено в кавычки (здесь оно при отображении будет разбито на две строки). Сохраните файл где-нибудь под именем, например, Virus.vbs (важно, чтобы расширение было именно VBS). Запустите его. На экране должно появиться сообщение с текстом "На Вашем компьютере обнаружен вирус. Пожалуйста, перезагрузитесь для диагностики и устранения ошибки". Можно запустить файл самостоятельно и уйти, оставив сообщение висеть. Но гораздо интереснее добавить его в автозагрузку ("Пуск" -> "Программы" -> "Автозагрузка"). Тогда это сообщение будет появляться при каждой перезагрузке системы.


15. Компьютерный Розыгрыш - 5

Ещё один неплохой вариант прикола с сообщением - замена любимой игры жертвы, на которую ведёт часто используемый ярлык, на сообщение а-ля "Работать надо, некогда играть!". Как создавать сообщение, вы уже знаете, так что немного расскажу только о ярлыках. Щёлкните по ярлыку правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Перейдите на вкладку "Ярлык" и в поле "Объект" напечатайте в кавычках полное имя VBS-файла с сообщением, включая путь к нему (т.е., например, "c:\Documents and Settings\User1\My Documents\1apr.vbs").


16. Компьютерный Розыгрыш - 6

Довольно забавно будет также поменять домашнюю страницу браузера жертвы первоапрельского розыгрыша на... нет, не на порносайт. На страницу с текстом "За Вами следит ФБР!". Можно добавить ещё что-нибудь типа "Медленно выйдите из комнаты и подойдите к нашему агенту, маскирующемуся под продавца хот-догов в ларьке напротив Вашего окна" или что-то в том же духе - но это уже по вашему вкусу. Быстрее всего это будет реализовать с помощью Word'а. Откройте его, напишите "За Вами следит ФБР!" и прочее (желательно крупными буквами) и сохраните как HTML-страницу. Далее открываете эту страницу в браузере и в свойствах браузера назначаете её стартовой.


17. Компьютерный розыгрыш – 7 (Для похотливых)

Шутка проделывается над злобным юзером, который строит из себя компьютерного гения. Для этого я пишу программульку и толпой заваливаем к таковому юзеру, и с честным видом предлагаем просмотреть программу (она абсолютно чистая, без вирусов). Перед пользователем, запустившим эту программу, появляются десять картинок с симпатичными девушками (одетыми) и задается вопрос: не хочет ли он увидеть их без одежды (есть возможность ответить только "да").

После чего ему предлагается нажать и удерживать 10 клавиш на клавиатуре. Удерживая их, он читает всплывшее сообщение: "Как только одна из десяти клавиш будет отпущена, в машине активизируется вирус, который немедленно выведет из строя винт (даже форматирование не поможет)". А вся толпа тем временем перемещается в соседнюю комнату, включает на всю катушку музыку, воду или другой источник шума и записывает на видео попытки товарища выключить системный блок при помощи носа, ног и других выступающих частей тела.


18. Компьютерный Розыгрыш - 8

Есть замечательный офисный прикол. Но для того чтобы он состоялся в полной мере, нужно чтобы два человека сидели рядом (скажем напротив друг-друга) и вышли куда-то по делам (или покурить) всместе, и чтобы вместе потом вернулись.

Ну а вам за это время надо взять и поменять на их местах клавиатуры и мышки (в случае USB можно тупо слазить под стол и переткнуть штекеры).

После этого когда эта двойка возвращается и приступает к работе начинается веселое шоу!
Однажды две наших девушки 10 минут с умным видом делали что работают, пока у обоих практически одновременно не началась истерика - "компьютер живет своей жизнью!"