Лучшие Первоапрельские Приколы - 8

36. Кит в Москве Реке, 2007


По сообщениям Первого Канала Московского Телевидения, сразу несколько человек заметили в Москве-реке существо, напоминающее кита. Очевидцы утверждали, что видели в реке кита либо что-то, очень похожее на него, и кадры были запечатлены на видео, записанное на мобильном телефоне. Специалисты не исключили возможности появления кита в такой достаточно крупной реке, как Москва-река. Однако гидрологи отметили, что, скорее всего, это какой-то мутант и предложили провести наблюдение за его поведением. Если животное периодически всплывает на поверхность и ложится на бок, это точно китообразное - ведь они не видят предметов перед собой. Отмечалось, что кит мог попасть в Москву-реку в кильватере одного из судов, зашедших в шлюз - два дня до сообщения началась сезонная навигация.


37. Чешская Мечта, 2003


В 2003 году, Прагу заполонили рекламные объявления об открытии нового супермаркета «Чешская мечта» с рекордно низкими ценами. Организаторы акции использовали необычные маркетинговые решения для привлечения посетителей, например «Не посещайте наш супермаркет, и вы сьэкономите ваши деньги!». Массовая рекламная кампания по радио, телевидению, и в газетах, а также непривычные методы рекламы, естественно, привлекли большое количество посетителей.

На открытие 31 Марта 2003 года, в субботу, собралось более 3000 человек. После торжественного перерезания ленточки толпа устремилась внутрь, но оказалось, что перед ними был просто огромный плоский плакат посреди поля. Всю эту акцию устроили два студента режиссёрского факультета Филипп Ремунда (Filip Remunda) и Вит Клусак (Vit Klusak), сняв фильм о данных событиях. 

38. Специальные Законы для Немецких Автомобилистов, 1992

Коммунисты тоже могут шутить остроумно. Это доказала публикация в L'Humanite, газете Французской Коммунистической Партии, которая опубликовала заметку о том, что Европейский Союз принял решение о разрешении немецком автомобилистам передвигаться по Европе без ограничения скорости, на основании того, что подобных ограничений нет на немецких автобанах, и поэтому сдерживать скорость автомобиля в соответствии с дорожными знаками является насилием над личностью немецких туристов за рубежем.

39. Саддам Хуссейн - на работу в ЮАР, 2003

Все мы знаем, что Саддам Хуссейн плохо кончил. Но перед концом своей диктатуры, он, как ни странно, тоже послужил обьектом для южноафриканской первояпрельской шутки. Газета Beeld, издающаяся на языке Afrikaans преподнесла своим читателям эксклузивный материал о том, что в целях предотвращения кровавой войны на Ближнем Востоке, Саддам Хуссейн принял предложения Южноафриканского правительства переехать в Южную Африку на постоянное место жительства и возглавить работу министерства нефтяной промышленности.

Некоторые подробности сделки: Саддам Хуссейн будет жить на отдаленном ранчо, и будет передвигаться на военном самолете, оснащенном современной противоракетной системой для предотвращения возможных покушений на его жизнь.

По сообщению газеты, США поддержали предложенный план, высказавшись в плане того, что пусть едет, и это перестанет быть нашей проблемой. А может, было бы это правдой, все сложилось бы получше, чем то, что получилось на самом деле?

40. Крашенные Псы, 1965

Серьезная Копенгагенская газета Politiken проинформировала читателей, что Парламент Дании принял новый закон, по которому владельцы всех собак обязаны покрасить своих домашних любимцев в белуй цвет. Необходимость такого радикального решения обьяснялась повышенным количеством аварий в ночное время, связанным со столкновениями автомобилей с собаками. Белая краска позволит автомобилистам предотварить такие аварии, так как собак будет лучше видно в темное время суток.